Jun 06,2010 Темы: Германия

28 мая при поддержке Центра изучения внешней политики и безопасности в Минске прошел заключительный семинар по проекту Tempus «Разработка нового учебного плана в области европейского экономического права».

Балашенко Сергей, декан юридического факультета БГУ:
Приветствую вас на заключительном семинаре по проекту Tempus «Разработка нового учебного плана в области европейского экономического права». Душа, сердце и голова этого проекта - профессор Херманн (Professor Dr. iur. Harald Herrmann – прим. FPSR.) университета Эрланген-Нюрнберг, который  на протяжении двух лет руководил им.

Гаральд Херманн, руководитель проекта Tempus:
Прежде чем я перейду к описанию результатов проекта, хочу высказать несколько слов благодарности. В первую очередь я хотел бы поблагодарить декана юридического факультета господина Балашенко. Все-таки он был душой этого проекта, а не я. Также нас поддерживал факультет международных отношений БГУ, Высший хозяйственный суд… Сердечное им спасибо. Отдельно я хотел бы поблагодарить господина Русаковича (руководитель Центра изучения внешней политики и безопасности – прим. FPSR.), который сделал большую организаторскую, административную работу в проекте, требующую приложения больших усилий. То, что я чувствовал себя здесь, как дома, тоже одна из его заслуг.

Владимир Казанков, специально для Центра изучения внешней политики и безопасности.