Китай

Nov 09,2017

Эксклюзив: социализм с китайской спецификой составляет неотъемлемую часть современной мировой системы -- белорусский эксперт

2017-11-02 21:15:26丨Russian.News.Cn

Aug 15,2014

Присутствие сил НАТО и США в Центральной Азии оставалось ведущим внешним процедурным фактором формирования политики КНР в регионе. Перспективы изменения региональной ситуации могут создать условия для начала нового стратегического этапа центральноазиатской политики Китая.

May 11,2013

В отличие от КНР, РФ в условиях геополитических изменений в Центральной Азии осенью 2001 г. утратила первоначальный стимул к взаимодействию в ШОС. Однако в 2003–2004 гг. под влиянием угрозы распространения «цветных революций» на пространстве СНГ, расширения НАТО, увеличения потока наркотраффика из Афганистана, а также улучшения своей внутриэкономической ситуации, РФ активизировала в ШОС инициативы в области безопасности.

ШОС и проблемы безопасности Евразии

26 апреля презентована монография «Шанхайская организация сотрудничества и проблемы безопасности Евразии».

Apr 21,2012

В 1995 году на страницах авторитетного в США академического журнала «Foreign Affairs» появилась статья известного американского дипломата, в то время помощника госсекретаря США по европейским делам Ричарда Холбрука «Америка, европейская держава». В ней обосновывался популярный у заокеанских политиков в годы «холодной войны» тезис о том, что США «исторически» (участие в двух мировых войнах на европейской земле и др.) завоевали себе право быть вовлеченными во все хитросплетения европейской политики, особенно в вопросы безопасности.

Feb 20,2009

Исходя из материалов последнего XVII съезда КПК, состоявшегося 15-22 октября 2007г. можно сделать вывод о том, что хотя международный раздел занимал в отчетном докладе Ху Цзиньтао 11 место из 12, это совсем не означало, что проблемы мирового порядка для Китая носят второстепенный характер. Четко просматривалась мысль о том, что благоприятная международная среда является важнейшим условием решения сложных внутренних проблем.

© 2024 forsecurity.org